第44回明和町テニス大会(ミックスダブルス)結果
1:主催:明和町体育協会、明和町テニス協会
2,会場:三重県明和町テニスコート(明和町大淀赤坂)※砂入り人工芝5面
3,試合日時等 2017年5/4(祝)予備日5/13(土)
集合時間: Bクラス(16組) 8時45分(試合時間8時45分~13時予定)
       初心クラス(9組) 11時(試合時間11時~14時予定)
       Aクラス(16組)  13時30分(試合時間13時30分~18時予定)
4,試合球:ブリヂストンXT-8
*雨天等による大会開催の有無は、当日10時現地にて判断します。
<大会注意事項>
試合形式は、予選リーグ6ゲーム先取ノーアド、1位トーナメント1セットマッチ、下位トーナメント4ゲーム先取ノーアド
リーグ戦後、順位トーナメント(各チーム3試合以上)
セルフジャッジ
オンコートでの練習はサービス4本のみ
参加費一般一人1,000円、高校生以下一人500円
上位入賞者賞品あり
勝者はスコアを本部に報告し、ボールを返却して下さい
Bクラス(A   リーグ)
勝敗 ゲーム数 取得ゲーム率 順位
山下 円(KATSU.TC) 6-3 ○ 6-2 ○ 5-6 × 2-1 2
谷川原 陽子(KATSU.TC)
小西 晃一(フリー) 3-6 × 3-6 × 2-6 × 0-3 4
西川 美佳(フリー)
平賀 幸三(小俣クラブ) 2-6 × 6-3 ○ 1-6 × 1-2 3
吉川 典子(小俣クラブ)
仲谷 友希(WaiWai) 6-5 ○ 6-2 ○ 6-1 ○ 3-0 1
荒木 明美(WaiWai)
Bクラス( B  リーグ)
勝敗 ゲーム数 取得ゲーム率 順位
中西 渉(SAKURA) 0-6 × 3-6 × 2-6 × 0-3 4
千家 広子(フリー)
徳田 宣礼(KATSU.TC) 6-0 ○ 6-2 ○ 5-6 × 2-1 0.68 1
矢形 敦子(Dr.HAWKS)
奥野 広樹(フリー) 6-3 ○ 2-6 × 6-4 ○ 2-1 0.51 3
奥野 恵理子(フリー)
世古口 茂樹(ハブホリ) 6-2 ○ 6-5 ○ 4-6 × 2-1 0.55 2
前川 紀美(WaiWai)
Bクラス( C  リーグ)
勝敗 ゲーム数 取得ゲーム率 順位
刀根 末長(KATSU.TC) 3-6 × 2-6 × 4-6 × 0-3 4
刀根 さだ子(KATSU.TC)
渕上 亨(ヤスモトPTS) 6-3 ○ 5-6 × 6-1 ○ 2-1 0.63 1
海田 晴美(ヤスモトPTS)
山口 義夫(フリー) 6-2 ○ 6-5 ○ 4-6 × 2-1 0.55 2
林 香須美(フリー)
前田 吉隆(フリー) 6-4 ○ 1-6 × 6-4 ○ 2-1 0.48 3
貝發 寿乃(フリー)
Bクラス( D   リーグ)
勝敗 ゲーム数 取得ゲーム率 順位
町谷 幸佑(タッチ) 0-6 × 4-6 ×  0-6 × 0-3 4
三浦 朋子(タッチ)
清本 崇徳(KATSU.TC) 6-0 ○ 4-6 ×  6-3 ○ 2-1 2
清本 範子(KATSU.TC)
佐藤 光一郎(KATSU.TC) 6-4 ○ 6-4 ○ 6-3 ○ 3-0 1
佐藤 裕子(Dr.HAWKS)
河合 浩(フリー) 6-0 ○ 3-6 × 3-6 × 1-2 3
西内 千恵(フリー)
Bクラス1位トーナメント
仲谷 友希(WaiWai)
荒木 明美(WaiWai) 6
徳田 宣礼(KATSU.TC) 3
矢形 敦子(Dr.HAWKS) 2
渕上 亨(ヤスモトPTS) 6
海田 晴美(ヤスモトPTS) 5
佐藤 光一郎(KATSU.TC) 7
佐藤 裕子(Dr.HAWKS)
Bクラス2位トーナメント
山下 円(KATSU.TC)
谷川原 陽子(KATSU.TC) 4
世古口 茂樹(ハブホリ) 2
前川 紀美(WaiWai) 2
山口 義夫(フリー) 4
林 香須美(フリー) 4
清本 崇徳(KATSU.TC) 3
清本 範子(KATSU.TC)
Bクラス3位トーナメント
平賀 幸三(小俣クラブ)
吉川 典子(小俣クラブ) 4
奥野 広樹(フリー) 3
奥野 恵理子(フリー) 4
前田 吉隆(フリー) 2
貝發 寿乃(フリー) 4
河合 浩(フリー) 3
西内 千恵(フリー)
Bクラス4位トーナメント
小西 晃一(フリー)
西川 美佳(フリー) 1
中西 渉(SAKURA) 4
千家 広子(フリー) 1
刀根 末長(KATSU.TC) 4
刀根 さだ子(KATSU.TC) 1
町谷 幸佑(タッチ) 4
三浦 朋子(タッチ)
初心クラス(Aリーグ)
勝敗 ゲーム数 取得ゲーム率 順位
土屋 昭男(小俣クラブ) 6-1 ○ 6-3 ○ 2-0 1
珍道 ひろみ(小俣クラブ)
浜岡 信一(フリー) 1-6 × 0-6 × 0-2 3
世古口 礼子(フリー)
寺田 茂(フリー) 3-6 × 6-0 ○ 1-1 0.6 2
日下 勝子(フリー)
初心クラス(Bリーグ)
勝敗 ゲーム数 取得ゲーム率 順位
辻原 達也(フリー) 6-3 ○ 6-0 ○ 2-0 1
木村 千恵美(フリー)
藤森 弘司(フリー) 3-6 × 6-0 ○ 1-1 0.6 2
宮本 光代(フリー)
谷口 義一(フリー) 0-6 × 0-6 × 0-2 3
谷口 登志代(フリー)
初心クラス(Cリーグ)
勝敗 ゲーム数 取得ゲーム率 順位
飯田 嘉朗(フリー) 6-1 ○ 0-6 × 1-1 2
池田 幸代(フリー)
福田 公一(フリー) 1-6 × 0-6 × 0-2 3
藪 由紀子(フリー)
立木 繁美(フリー) 6-0 ○ 6-0 ○ 2-0 1
杉本 久美子(フリー)
初心クラス上位トーナメント(予選リーグが同じ方は、1回戦で対戦ないように、クジ引き)
土屋 昭男(小俣クラブ)
珍道 ひろみ(小俣クラブ) 0
立木 繁美(フリー) 6
杉本 久美子(フリー)
藤森 弘司(フリー) 6
宮本 光代(フリー) 6 0
寺田 茂(フリー) 7(5)
日下 勝子(フリー) 7
辻原 達也(フリー) 6
木村 千恵美(フリー)
初心クラス下位トーナメント(上位トーナメント以外の方、クジ引き)
飯田 嘉朗(フリー)
池田 幸代(フリー) 4
福田 公一(フリー) 0
藪 由紀子(フリー) 4
浜岡 信一(フリー) 3
世古口 礼子(フリー) 4
谷口 義一(フリー) 1
谷口 登志代(フリー)
Aクラス( A  リーグ)
勝敗 ゲーム数 取得ゲーム率 順位
吉田 邦一(フリー) 1-6 × 6-0 ○ 5-6 × 1-2 3
福本 香織(フリー)
浦井康博(明和町テニス協会) 6-1 ○ 6-1 ○ 0-6 × 2-1 2
浦井紀子(明和町テニス協会)
桂 清文(アクシズ) 0-6 × 1-6 × 6-3 ○ 1-2 4
フィリップス集(プリンス)
堀井 陽(フリー) 6-5 ○ 6-0 ○ 3-6 × 2-1 1
上野 志保(WaiWai)
Aクラス( B  リーグ)
勝敗 ゲーム数 取得ゲーム率 順位
大西 慎吾(フリー) 2-6 × 2-6 × 6-1 ○ 1-2 3
二郷 穂乃花(フリー)
武村 敏郎(KATSU.TC) 6-2 ○ 6-4 ○ 6-0 ○ 3-0 1
上島 美加(KATSU.TC)
前 一弥(明和町テニス協会) 6-2 ○ 4-6 × 6-0 ○ 2-1 2
梅田 明子(フリー)
石原 慎一(フリー) 1-6 × 0-6 × 0-6 × 0-3 4
佐藤 和子(フリー)
Aクラス(  C リーグ)
勝敗 ゲーム数 取得ゲーム率 順位
中川 哲也(シャープ) 6-1 ○ 6-2 ○ 6-2 ○ 3-0 1
中川 由香(虹ヶ丘)
中西 敏也(ハブホリ) 1-6 × 3-6 × 6-5 ○ 1-2 0.37 4
廣 由佳里(ドリームチーム)
池田 篤哉(フリー) 2-6 × 6-3 ○ 3-6 × 1-2 0.42 3
田邊 ゆかり(フリー)
吉田 真也(フリー) 2-6 × 5-6 × 6-3 ○ 1-2 0.46 2
瀧川 恵美(フリー)
Aクラス( D  リーグ)
勝敗 ゲーム数 取得ゲーム率 順位
酒井 靖裕GoodFeeling) キャンセル
酒井 真美(プリンス)
辻井 了(フリー) 6-3 ○ 6-3 ○ 2-0 1
森畠 真弓(WaiWai)
池田 和人(アクシズ) 3-6 × 6-4 ○ 1-1 2
川北 仁美(アクシズ)
池田 和人(フリー) 3-6 × 4-6 ×  0-2 3
岡田 啓子(フリー)
Aクラス1位トーナメント
堀井 陽(フリー)
上野 志保(WaiWai) 1
武村 敏郎(KATSU.TC) 6
上島 美加(KATSU.TC) 1
中川 哲也(シャープ) 6
中川 由香(虹ヶ丘) 6
辻井 了(フリー) 4
森畠 真弓(WaiWai)
Aクラス2位トーナメント
浦井康博(明和町テニス協会)
浦井紀子(明和町テニス協会) 4
前 一弥(明和町テニス協会) 0
梅田 明子(フリー) 4
吉田 真也(フリー) 2
瀧川 恵美(フリー) 2
池田 和人(アクシズ) 4
川北 仁美(アクシズ)
Aクラス3位トーナメント
吉田 邦一(フリー)
福本 香織(フリー) 4
大西 慎吾(フリー) 0
二郷 穂乃花(フリー) 2
池田 篤哉(フリー) 4
田邊 ゆかり(フリー) 4
池田 和人(フリー) 1
岡田 啓子(フリー)
Aクラス4位トーナメント
桂 清文(アクシズ)
フィリップス集(プリンス) 4
石原 慎一(フリー) 3
佐藤 和子(フリー) 4
中西 敏也(ハブホリ) 0
廣 由佳里(ドリームチーム)
D4位